Posted 21 апреля 2014,, 05:29

Published 21 апреля 2014,, 05:29

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

Эксперт: "Зенит" не имеет отношения к российскому футбольному бытию

21 апреля 2014, 05:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля. Заведенные-проверенные правила на "Зенит" не распространяются, поскольку он практически не имеет отношения к российскому футбольному бытию. Такое мнение высказал обозреватель "Советского спорта" Юрий Цыбанев.

"Виллаш-Боаш, без году неделя в Питере, уже там как дома. Словно он вновь в Португалии. Потому что в обойме – вон сколько португало- и в крайнем случае испаноговорящих: Халк, Данни, Рондон, Нету, Ансалди. Плюс вполне адаптированный к португальской ментальности Витсель. Это и есть новая несущая конструкция у Виллаш-Боаша. Представляю, с каким облегчением вздохнул португалец, обнаружив на новом месте службы сей милейший пасьянс. Мигом забылись все его аглицкие муки", - отметил эксперт.

По его словам, с приходом Боаша Халк и Витсель тотчас стали попадать в игровой темп, поскольку он знаком им по португальской практике и максимально комфортен для них.

Напомним, 19 апреля "Зенит" обыграл махачкалинский "Анжи" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске, завершилась со счетом 2:1 в пользу петербуржцев. У гостей отличились Рондон и Данни. "Зенит" набрал 56 очков и вернул себе первое место в турнирной таблице.