Posted 22 апреля 2014,, 10:00

Published 22 апреля 2014,, 10:00

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Санкт-Петербург. Пресс-конференция "Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна?"

22 апреля 2014, 10:00

22 апреля в 14:00 в пресс-центре информационного агентства "Росбалт" (Лиговский проспект, д. 92/Г) состоится пресс-конференция «Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна?». Она посвящена ситуации на туристическом рынке России в связи с обострением политической обстановки в стране, связанной с событиями на Украине и присоединением Крыма. Разумеется, на примере Санкт-Петербурга.

Первый круг вопросов- о положении с въездным туризмом. Уже поступили тревожные сигналы от туроператоров об отказе иностранных туристов от поездок в Петербург. В прошлом году наш город посетило 6 млн. человек, из них иностранцев- половина. Чего ждать нынче, какие поправки вносят в свою работу туроператоры?

Вторая важная тема - Крым. Ростуризм уже разрабатывает целую программу развития современных курортов на юге страны. Премьер-министр Дмитрий Медведев призывает поддержать отечественный туризм, предлагая снизить цены на авиабилеты до Крыма до 7-8 тысяч рублей и ниже, чтобы перелет туда был дешевле, чем в Турцию и Болгарию.

Окажутся ли эти меры результативными? Заменят ли российские курорты привычный нам отдых в жарких странах? Какова финансовая составляющая этого вопроса?

В пресс-конференции примут участие:

- Леонид Флит, председатель Правления Северо-Западного регионального Российского союза туриндустрии;

- Екатерина Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии;

- Алена Капранова, директор представительства в Санкт-Петербурге крымского туроператора ГК "Кандагар".


Аккредитация СМИ:

Анастасия Николаева

тел.: 8(921)978-75-56; 320-50-37

e-mail: nikolaeva@rosbalt.ru