Posted 22 апреля 2014,, 06:39

Published 22 апреля 2014,, 06:39

Modified 31 марта, 13:57

Updated 31 марта, 13:57

BMW сына экс-гаишника Всеволожского района спровоцировал ДТП, двое детей в тяжелом состоянии (фото)

22 апреля 2014, 06:39
Авария случилась 20 апреля в 16:05 на 38 километре дороги Петербург - Морье. По предварительным данным, автомобиль BMW, ехавший в сторону Морье, стал обгонять попутные машины в том месте, где это запрещено дорожной разметкой. В результате BMW врезался в Hyundai ix35, поворачивавший налево.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля. На Дороге жизни произошло ДТП, участником которого, по данным очевидцев, стал сын экс-замначальника УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Михаила Градова.

Как пояснил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, авария случилась 20 апреля в 16:05 на 38 километре дороги Петербург - Морье. По предварительным данным, автомобиль BMW, ехавший в сторону Морье, стал обгонять попутные машины в том месте, где это запрещено дорожной разметкой. В результате BMW врезался в Hyundai ix35, поворачивавший налево.

Удар был такой силы, что Hyundai отбросило в кювет. В иномарке пострадала целая семья - 39-летний отец, находившийся за рулем, был госпитализирован в состоянии средней тяжести, мать, сидевшая на переднем сидении, находится в средне-тяжелом состоянии. Сильнее всего пострадали двое детей, сидевшие на заднем сидении автомобиля. Годовалая девочка и мальчик 12 лет были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

В BMW травмы получила девушка 28 лет. Кто был за рулем, официально неизвестно. Машина принадлежит некому Я. Градову 1986 года рождения, который, по данным СМИ, является сыном экс-замначальника УГИБДД Всеволожского района. Однако сам мужчина уверяет, что он находился на переднем сидении и был пристегнут. Согласно данным правоохранительных органов, водитель с места происшествия якобы скрылся.

Родственник пострадавшей в ДТП семьи Илья Дубодел рассказал «Росбалту», что уже есть свидетели аварии. Они, по его словам, могут подтвердить, что за рулем находился Яков Градов. Также очевидцы уверяют, что мужчина был нетрезв.