Posted 22 апреля 2014,, 08:18

Published 22 апреля 2014,, 08:18

Modified 31 марта, 13:57

Updated 31 марта, 13:57

Фонд UCP не признал увольнение Дурова с поста гендиректора "ВКонтакте"

22 апреля 2014, 08:18
«Как известно, мы не питаем особой симпатии к Павлу Дурову, но считаем абсолютно необходимым соблюдать законные процедуры при корпоративных действиях такой важности», — сообщил партнер фонда United Capital Partners Юрий Качуро.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля. Фонд United Capital Partners, который является владельцем 48% "ВКонтакте", не признал увольнение Павла Дурова, о котором было заявлено накануне, с поста гендиректора. Об этом сообщил партнер UCP Юрий Качуро.

По его словам, UCP не считает отставку Дурова «свершившимся фактом» и обвиняет исполнительного директора соцсети Дмитрия Сергеева, который принял решение без обсуждения с советом директоров, в превышении полномочий.

Качуро заявил, что об увольнении фонд UCP, как и сам Дуров, узнал из СМИ. «Как известно, мы не питаем особой симпатии к Павлу Дурову, но считаем абсолютно необходимым соблюдать законные процедуры при корпоративных действиях такой важности», — сообщил он Forbes. Качуро добавил, что вопрос об увольнении Павла Дурова будет рассмотрен на следующем совете директоров.

Как стало известно, 21 апреля Павел Дуров был уволен с поста гендиректора соцсети. Об этом сообщил исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев. До принятия акционерами решения о назначении нового гендиректора управлять соцсетью будут первый заместитель генерального директора Борис Добродеев и исполнительный директор Дмитрий Сергеев.