Posted 23 апреля 2014,, 10:17

Published 23 апреля 2014,, 10:17

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Власть обещала помочь «Лицедееям» быстрее вернуться в свое помещение

23 апреля 2014, 10:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля. Суд уже вынес справедливое решение по делу о возвращении мим-театру «Лицедеи» помещения в здании ТРК «Толсктой сквер», которое обязательно будет исполнено. Так ответил губернатор Георгий Полтавченко на вопрос депутата Максима Резника о судьбе петербургских артистов. Вопрос был задан после ежегодного отчета градоначальника перед парламентом, сообщает корреспондент «Росбалта».

«Действительно, это один из знаковых театров нашего города, многие его любят. Если честно, справедливое решение уже найдено судом. Театр должен въехать в эти помещения. И он туда въедет, я в этом не сомневаюсь. Понятно, есть трудно проворачиваемая система исполнения судебных решений. Может быть, здесь я более строго подойду к вопросу исполнения судебного решения судебным департаментом нашего города. Сами понимаете, они мне не подчиняются, но говорить с ними можно и нужно, там нормальные люди работают. У меня сомнений, что решение суда будет выполнено, никаких нет», - отметил губернатор.

Напомним, что борьба за помещение в здании бизнес-центра "Толстой-сквер", где располагаются "Лицедеи", началась весной этого года. Художественный руководитель театра Виктор Соловьев заявил, что артистов выселяют из помещения. В марте суд вынес постановление оставить решение арбитражного суда без изменений и позволить артистам расположиться в здании ТРК "Толстой сквер".