Posted 23 апреля 2014,, 19:02

Published 23 апреля 2014,, 19:02

Modified 30 января, 21:41

Updated 30 января, 21:41

Солистка группы "Слот" Дария Ставрович перенесла операцию на сосудах шеи и трахее

23 апреля 2014, 19:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля. Солистка группы "Слот" Дария Ставрович восстанавливается после сложнейшей операции на сосудах и трахее. Теперь ей предстоит пройти реабилитацию.

"Сейчас все силы и средства мы собираемся бросить на то, чтобы максимально сократить период восстановления, как в физиологическом, так и в эмоциональном плане. Необходимо привлечь лучших специалистов. Только им можно будет доверить наше национальное достояние, которым Нуки, несомненно, является. Да и просто человеку надо помочь! Спасибо всем "Слот"-людям, что вы с нами, и огромному количеству незнакомых людей, которых мы теперь знаем с самой хорошей стороны", - заявил вокалист Игорь Лобанов.

Группа начала собирать деньги на лечение Ставрович.

Как сообщал "Росбалт", 18 апреля после автограф-сессии к вокалистам Игорю Лобанову ("Кэшу") и Дарии Ставрович ("Нуки") подошел хулиган. Пообщавшись с ними, он набросился на девушку и ранил ее ножом в шею. Нападавшего задержали и доставили в полицию. Ставрович получила несколько ножевых ранений средней тяжести. В данный момент она находится в Мариинской больнице Петербурга, ей была сделана операция, после чего состояние стабилизировалось.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Нападавший арестован.