Posted 24 апреля 2014,, 09:04

Published 24 апреля 2014,, 09:04

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Детский омбудсмен: Физически школьница, на которую напал педофил, не пострадала

24 апреля 2014, 09:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Физически 13-летняя девочка, на которую в лифте дома по Российскому проспекту напал маньяк, не пострадала. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Известно, что утром девочка выгуливала собаку. Когда она возвращалась домой, вместе с ней в лифт зашел мужчина азиатской внешности. После того, как двери закрылись, он снял с девочки штаны и с силой прижался к ней. Лифт остановился на втором этаже. Школьница сразу же забежала в свою квартиру и рассказала о случившемся родителям, которые обратились в полицию.

Полицейские обнаружили несколько человек, которые подходили под описание злоумышленника, однако ни в одном из них ребенок не узанал своего обидчика.

Физическим повреждений школьница не получила, однако пострадала психологически. С согласия родителей с ребенком будут работать психологи.

Напомним, в среду в полицию обратилась 37-летняя женщина, работающая помощником воспитателя в детском саду. Он сообщила, что утром в лифте дома по Российскому проспекту неизвестный преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери, ученицы 6 класса. На доме установлена камера видеонаблюдения, видеозапись изъята. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.