Posted 24 апреля 2014,, 10:55

Published 24 апреля 2014,, 10:55

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

ГУ МЧС: Состояние грудничка, доставленного в Петербург из Крыма, стабилизировалось

24 апреля 2014, 10:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Состояние здоровья новорожденного с тяжелым заболеванием сердца, накануне доставленного спецбортом МЧС в Петербург из Симферополя, в настоящий момент стабилизировалось и его готовят к операции. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин, передает корреспондент "Росбалта".

"Мы отслеживаем ситуацию со здоровьем этого малыша. Надеемся, что все с ним будет хорошо", - сказал Аникин.

Он также напомним, что в Петербурге несколько медицинских учреждений имеют вертолетные площадки для экстренных больных: в ВЦЭРМ МЧС России, НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и ДГБ № 1 на Авангардной. Однако в данном случае ребенок был доставлен самолетом в специальном медицинском оборудовании.

Напомним, новорожденный нуждался в транспортировке в специализированное лечебное учреждение федерального уровня. Для санитарной эвакуации младенца из Москвы в Симферополь вылетел самолет МЧС России Ан-148. На борту самолета во время полета ребенка сопровождал медицинский персонал. Новорожденный был доставлен в лечебное учреждение Петербурга для получения высококвалифицированной медицинской помощи.