Posted 24 апреля 2014,, 11:18

Published 24 апреля 2014,, 11:18

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Президент РФ рассказал, каким бы журналистом он стал

24 апреля 2014, 11:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Наиболее интересен тот журналист, который является узким экспертом в какой-то сфере. Именно таким хотел бы стать президент РФ Владимир Путин, если бы работал в области медиа. Об этом глава государства сообщил, выступая на пленарном заседании первого Медиафорума независимых региональных и местных СМИ, который проходит в Петербурге.

«Чтобы разговор был интересным, нужно, чтобы сам человек был интересен, вне зависимости от того, чем он занимается, какая у него профессия. Если бы я работал в этой сфере, я бы хотел стать узким специалистом в каком-то конкретном вопросе, экспертом. Тогда всегда будет интересно говорить с собеседниками. Потому что это будет не просто обмен информацией, это обмен мнениями. Потому что сегодня получать просто фактическую информацию можно легко из Интернета», - отметил президент.

Отметим, что Медиафорум был организован под эгидой Общероссийского народного фронта. На мероприятие, которое продлится с 23 по 25 апреля, были приглашены 400 журналистов из 85 регионов страны. В числе заявленных для обсуждения тем – проблема определения критериев объективности, будущее печатных СМИ, СМИ в правовом поле.