Posted 24 апреля 2014,, 11:45

Published 24 апреля 2014,, 11:45

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Стала известна стоимость проезда по северному участку ЗСД

24 апреля 2014, 11:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Территорию северного участка ЗСД поделят на три тарифных зоны: №3 начнется от развязки с Приморским проспектом и продлится до севера КАД. Внутри этой зоны будет действовать 3А: от развязки с Приморским проспектом до развязки с Богатырским проспектом. Тарифная зона №4 начнется от развязки КАД (Север) до развязки с трассой "Скандинавия".

Предыдущие тарифные зоны находятся на юге ЗСД: №1 - от КАД до Благодатной улицы, №2 — от развязки с Благодатной до набережной Екатерингофки.

Тарификация по зонам начнет работать на ЗСД 15 мая.

Для автомобилей первого класса (легковые автомобили и мотоциклы) базовый тариф от Приморского до Богатырского проспекта составит 10 рублей днем и ночью. На участке от Приморского проспекта до КАД - 40 рублей днем и 20 рублей ночью. От севера КАД до "Скандинавии" расценки будут такими же.

Для автомобилей второго класса (крупногабаритные внедорожники, автодома, автобусы и небольшие грузовики) базовый тариф днем и ночью от Приморского до Богатырского проспекта составит 10 рублей. На участке от Приморского проспекта до КАД на севере дневной тариф — 40 рублей, ночной — 20 рублей. На участке от КАД на севере до "Скандинавии" — аналогично, передает ДП.

Для автомобиля первого класса (легковые автотранспортные средства) стоимость проезда на одном участке составит не больше 103 рублей (под участком подразумевается весь север или весь юг, а в будущем — и весь центр).

Отметим, что пункты оплаты на северном участке находятся в районе Белоострова около развязки с трассой "Скандинавия", в районе Каменки около развязки с КАД и на пересечении с Богатырским проспекте.

Вопрос о снятии ограничения скоростного режима (до 90 км/час) будет рассматриваться после того, как начнет работать система оплаты проезда по северному участку.

Напомним, ранее сообщалось, что оплатить проезд как по Северному, так и по Южному участкам магистрали в дальнейшем можно будет с помощью электронных бесконтактных смарт-карт и транспондеров.