Posted 23 мая 2014,, 17:10

Published 23 мая 2014,, 17:10

Modified 31 марта, 13:27

Updated 31 марта, 13:27

Подозреваемого в организации убийства ректора ГУСЭ задержали в Москве

23 мая 2014, 17:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. Виталия Ковалева, подозреваемого в организации убийства ректора СПбГУСЭ Александра Викторова, задержали после вынесения оправдательного вердикта в суде.

Адвокат Ковалева Лариса Фон-Арев рассказала, что, по словам ее подзащитного, после оглашения приговора из зала суда его вывели приставы, после чего неизвестные люди в штатском увезли Ковалева в наручниках в Москву. Он сообщил, что находится в гостинице, откуда его не выпускают.

По данным "Интерфакса", Ковалев задержан СК по Москве. В связи с каким делом, не уточняется, однако известно, что ранее Ковалев уже обвинялся разбойных нападениях в различных регионах.

Напомним, 21 мая присяжные Ленинградского областного суда оправдали подозреваемого в организации убийства ректора ГУСЭ Александра Викторова, совершенного 5 сентября 2012 года во Всеволожске Ленобласти.

По данным СК, Вячеслав Макаров, Виталий Ковалев, а также Андрей Елисеев получили заказ от посредника на убийство Викторова. Следователи считают, что мотивом преступления явилась коммерческая деятельность университета, возглавляемого Викторовым. Всеволожский городской суд приговорил Андрея Елисеева к 13-ти годам колонии строгого режима, Макарова — к девяти годам.