Posted 26 мая 2014,, 12:54

Published 26 мая 2014,, 12:54

Modified 31 марта, 13:25

Updated 31 марта, 13:25

Активистка “Весны”: Меня обвинили в массовых беспорядках на Болотной площади

26 мая 2014, 12:54
Отпущенная после допроса в центре «Э» активистка движения «Весна» Полина Стронгина дала подписку о неразглашении. "Я не могу рассказать то, о чем меня спрашивали. Оказалось, я не подозреваемая, а обвиняемая", - сообщила девушка корреспонденту «Росбалта».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. Отпущенная после допроса в центре «Э» активистка движения «Весна» Полина Стронгина дала подписку о неразглашении. Об этом она сообщила корреспонденту «Росбалта».

"Я не могу рассказать то, о чем меня спрашивали, я дала подписку о неразглашении. Оказалось, я не подозреваемая, а обвиняемая. Мне вменяется «участие в массовых беспорядках» (статья 212 часть 2 УК РФ – ред.). Сказали, я должна решить, подавать ли ходатайство об амнистии или оспаривать обвинение в суде. Теперь от меня ждут ответа, хотя никакого срока не поставили. Я так поняла, что в случае ходатайства меня амнистируют», - объяснила Стронгина.

Она отметила, что действительно присутствовала 6 мая 2012 года на Болотной площади.

Сейчас девушка отпущена по подписке о невыезде.

Напомним, сегодня утром сотрудники полиции ворвались в квартиру активистки движения "Весна" Стронгиной Полины и забрали девушку центр "Э". Дома у нее прошел обыск. Девушка была отпущена только после 16 часов.