Posted 27 мая 2014,, 12:45

Published 27 мая 2014,, 12:45

Modified 31 марта, 13:24

Updated 31 марта, 13:24

Петербуржцы соберутся на социальный сход против городских строительных проблем

27 мая 2014, 12:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. В парке Малиновка в Красногвардейском районе состоится общегородской митинг гражданских инициатив и социальных движений.

Как сообщили "Росбалту" организаторы мероприятия, акция состоится 31 мая в 14:00, в ней примут участие защитники зеленых насаждений, архитектурного облика Петербурга, политические деятели, а также активисты жилищных движений и профсоюзов. Целью мероприятия будет обмен мнениями и координация усилий для заявления требований на общественных слушаниях.

"Тревогу петербуржцев вызывают планы «реконструкции исторического центра» и реновации кварталов массовой застройки. Введение платы за капремонт для жителей многоквартирных домов (МКД) при «прощении» государству миллиардных сумм «недоремонта» прошлых лет. Так и не решается больная проблема формирования полноценных земельных участков для МКД. Не ожидают ничего хорошего граждане и от введения социальных нормативов на потребление электроэнергии, притом, что коммунальные платежи и качество услуг ЖКХ стали темой постоянной критики даже со стороны органов власти", - сообщают градозащитники.