Posted 30 мая 2014,, 15:53

Published 30 мая 2014,, 15:53

Modified 31 марта, 13:20

Updated 31 марта, 13:20

В Петербурге мигрантам прочтут лекции о русской литературе за 4 млн рублей

30 мая 2014, 15:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая. Комитет по культуре Петербурга объявил конкурс на оказание услуг по организации цикла лекций «Открытые чтения». Цель мероприятия - ознакомить мигрантов с литературой России и Петербурга, провести встречи иностранных рабочих и их семей с писателями и журналистами Северной столицы. Начальная цена контракта - 4 млн 300 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте Госзакупок, подрядчик обязан разработать программу цикла лекций. Всего запланировано не менее 48 лекций на тему «Поэты и писатели Санкт-Петербурга в русской и мировой литературе». Продолжительность каждой - не меньше двух часов. В течение месяца должно быть проведено не менее восьми лекций. В качестве докладчиков будут выступать профессиональные специалисты в области русской литературы – преподаватели филологических факультетов ведущих петербургских вузов, либо члены Союза писателей России.

По завершении каждой лекции среди участников мероприятия должна быть проведена викторина на закрепление знаний, победителям будут вручены памятные сувениры.

Кроме того, планируется провести 30 встреч с современными петербургскими писателями, философами, литературными критиками, журналистами. Каждая встреча должна включать экскурсию по учреждению культуры, соответствующую тематике мероприятия, и дискуссию с ведущими. Продолжительность каждой встречи – не менее двух часов.

Встречи должны проводиться не менее пяти раз в месяц.