Posted 5 июня 2014,, 07:01

Published 5 июня 2014,, 07:01

Modified 30 января, 22:23

Updated 30 января, 22:23

Путин принял досрочную отставку Полтавченко

5 июня 2014, 07:01
Губернатор Петербурга планирует принять участие в выборах главы города в сентябре. Об этом он сообщил президенту во время рабочей встречи накануне поздно вечером. Таким образом, выборы губернатора пройдут 14 сентября одновременно с муниципальными выборами.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. Президент России Владимир Путин согласился с досрочной отставкой губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в связи с его желанием принять участие в выборах главы города в сентябре.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе президента, рабочая встреча Путина и Полтавченко прошла накануне поздно вечером.

"Я хотел бы обратиться к вам с просьбой поддержать меня в желании пойти на досрочные выборы губернатора Санкт-Петербурга в сентябре этого года для того, чтобы все-таки сделать то, что спланировал", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

Напомним, 14 мая петербургский ЗакС проголосовал за изменения в городской закон о выборах губернатора. Внесенный "с голоса" документ до заседания не видело большинство депутатов, однако 28 из них все же его поддержали. После этого все стали говорить о том, что Полтавченко покинет свой пост до 11 июня, чтобы в Петербурге уже в сентябре прошли досрочные выборы губернатора. Все ждали отставки 3 июня, ведь на этот день была назначена встреча Полтавченко с президентом Владимиром Путиным. Однако встреча прошла вечером 4 июня, где и было заявлено о сложении полномочий и об участи в досрочных выборах 14 сентября.