Posted 7 июня 2014,, 09:00

Published 7 июня 2014,, 09:00

Modified 31 марта, 13:12

Updated 31 марта, 13:12

Зюганов: Муниципальные выборы в Петербурге для нас носят принципиальный характер

7 июня 2014, 09:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. На петербургских выборах депутатов муниципальных советов, которые состоятся 14 сентября, КПРФ поддержит молодых и активных. Об этом сообщил лидер партии Геннадий Зюганов на пресс-конференции "Современный мир и Россия", проходящей в пресс-центре ИА "Росбалт". По его словам, муниципальные выборы для КПРФ носят принципиальный характер.

"Мы договорились максимально поддержать талантливых, деловых и грамотных людей, которые пользуются поддержкой населения. Для нас это принципиально важно. У нас есть молодые лидеры, которые не боятся работать с населением, идти по дворам, выслушивать граждан, беседовать с ними глаза в глаза. Надеемся, что в ходе этих выборов появится новая молодая плеяда депутатов, которая будет способна решить насущные вопросы", - заявил Зюганов.

В то же время руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Петербурга Владимир Дмитриев подчеркнул, что "выборы новые, а болезни старые". При подготовке законопроекта о предстоящих муниципальных выборах поправки от КПРФ отклонялись в полном объеме. Это говорит о том, что выборы будут проходить в условиях "жесточайшего контроля". Особенно депутата беспокоят вопросы предварительного голосования, а также организации временных участков на закрытых территориях промышленных предприятий. На эти участки не допускаются ни представители власти, ни пресса.

Напомним, 14 сентября состоятся выборы депутатов в большинстве муниципальных образований Петербурга.