Posted 8 июня 2014,, 12:47

Published 8 июня 2014,, 12:47

Modified 31 марта, 13:12

Updated 31 марта, 13:12

Зюганов выступил за проведение референдума о переименовании Петербурга в Ленинград

8 июня 2014, 12:47
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил провести референдум о переименовании города на Неве в Ленинград. Он отметил, что только Волгоград и Петербург сменили свои названия после ВОВ. "В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград. С этой инициативой не раз выходили, но власть продолжает сопротивляться. Надо обратиться к нынешним гражданам Санкт-Петербурга", - заявил политик.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с предложением о проведении референдума о переименовании Петербурга в Ленинград.

"Только два города подверглись переименованию после ВОВ – это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград. С этой инициативой не раз выходили, но власть продолжает сопротивляться. Надо обратиться к нынешним гражданам Санкт-Петербурга», - цитирует политика РСН.

Напомним, ранее Зюганов заявил, что Волгограду должно быть возвращено название Сталинград. Он отметил, что КПРФ уже проводила свой "народный референдум" по этому вопросу. Было собрано 10 млн подписей за возвращение городу на Волге названия Сталинград.