Posted 9 июня 2014,, 06:53

Published 9 июня 2014,, 06:53

Modified 31 марта, 13:11

Updated 31 марта, 13:11

В Петербурге будут штрафовать за неправильно размещенную наружную рекламу

9 июня 2014, 06:53
ЗакС Петербурга предлагает наказывать за нарушение архитектурно-художественных регламентов. Сегодня комитет по законодательству одобрил соответствующие изменения в закон «Об административных правонарушениях», сообщает корреспондент «Росбалта».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня. ЗакС Петербурга предлагает наказывать за нарушение архитектурно-художественных регламентов. Сегодня комитет по законодательству одобрил соответствующие изменения в закон «Об административных правонарушениях», сообщает корреспондент «Росбалта».

Как пояснили депутаты, сейчас правила размещения объектов монументального искусства и другая документация по благоустройству городской среды, утверждаются комитетом по градостроительству и архитектуре. Это касается размещения наружной рекламы и указателей, а также нестационарных торговых объектов и знаков адресации на фасадах домов. Однако административная ответственность за нарушение регламентов на территории города не установлена.

В соответствие с проектом закона, данное нарушение повлечет наложение штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 3 до 30 тыс. рублей, на юрлиц - от 20 до 100 тыс. рублей.