Posted 9 июня 2014,, 12:28

Published 9 июня 2014,, 12:28

Modified 31 марта, 13:11

Updated 31 марта, 13:11

Гранин: К идее переименования Петербурга в Ленинград отношусь отрицательно

9 июня 2014, 12:28
Идея лидера КПРФ Геннадия Зюганова о переименовании Петербурга в Ленинград не нашла поддержки у писателя-фронтовика Даниила Гранина. Ранее политик предлагал также вернуть Волгограду название Сталинград.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня. Писатель-фронтовик, почетный гражданин Петербурга Даниил Гранин не поддерживает предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова о проведении референдума о переименовании Петербурга в Ленинград.

"Я отношусь к этой идее резко отрицательно. Это мания какая-то. Считаю, что не нужно заниматься ерундой в настоящее время", - сказал Гранин корреспонденту "Росбалта".

Даниил Гранин является героем социалистического труда, лауреатом премий СССР и России, а также премии президента РФ в области литературы и искусства. В январе соавтор "Блокадной книги" отметил свое 95-летие.

Напомним, ранее Геннадий Зюганов заявил, что Волгограду должно быть возвращено название Сталинград. Он отметил, что КПРФ уже проводила свой "народный референдум" по этому вопросу. Было собрано 10 млн подписей за возвращение городу на Волге названия Сталинград.