Posted 10 июня 2014,, 13:03

Published 10 июня 2014,, 13:03

Modified 31 марта, 13:09

Updated 31 марта, 13:09

Петербургские «другороссы» займутся сбором гуманитарной помощи для ЛНР

10 июня 2014, 13:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня. Руководитель петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев возглавил городской штаб по сбору гуманитарной, медицинской и прочей помощи для Луганской Народной Республики и армии Юго-Востока.

Как пояснил «другоросс» корреспонденту «Росбалта», эти обязанности на него возложены приказом лидера самопровозглашенной ЛНР Валерием Болотовым.

«Несколько десятков «другороссов» сейчас находятся на передовой в Славянске, Краматорске и Луганске. Один из них позвонил мне после обстрела здания луганской администрации и рассказал, что там полный «швах» с медикаментами. Поэтому я вызвался помощь с доставкой гуманитарной помощи, но попросил оформить официальную бумагу, чтобы это было проще сделать», - пояснил Дмитриев.

В «Другой России» отмечают, что подобные занятия для организации пока не свойственны. «Вы привыкли видеть нас, прорывающих цепи ОМОНа, на маршах несогласных и уличных акциях. Теперь мы будем проводить тематические пикеты у метро, а также собирать гуманитарную помощь в нашем штабе - обезболивающие, инсулин, игрушки для детей. Желающие могут позвонить на нашу «горячую линию» и узнать список необходимого», - сообщил Дмитриев.