Posted 11 июня 2014,, 08:11

Published 11 июня 2014,, 08:11

Modified 31 марта, 13:08

Updated 31 марта, 13:08

Петербургские депутаты не смогли правильно нажать на кнопки во время голосования

11 июня 2014, 08:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня. Петербургские депутаты не смогли правильно нажать на кнопки во время голосования по документу о назначении досрочных выборов губернатора. Выяснилось, что голоса трех парламентариев - Евгения Марченко, Евгения Медведева и Геннадия Волчека - не были учтены. Депутаты заявили об этом после того, как посмотрели распечатку поименного голосования, сообщает корреспондент "Росбалта".

При этом депутаты попросили учесть, что они голосовали за назначение выборов. Данное замечание вызвало переполох в парламенте. Депутат Анатолий Кривенченко отметил, что необходимо всегда голосовать поименно, так как в других случаях нет возможности установить факт технического сбоя. Однако спикер ЗакСа Вячеслав Макаров счел подобное предложение излишним.

"Технически все исправно, следите за своими депутатскими карточками", - заметил председатель.

Депутат Александр Кущак пояснил коллегам, что голосовать нужно только тогда, когда карточка вставлена и на табло горит зеленая лампочка.

Напомним, что в первом чтении проект постановления о назначении досрочных выборов губернатора Петербурга на 14 сентября поддержали 40 депутатов, во втором - 43. Однако эти данные были представлены до того, как парламентарии заявили о неучтенных голосах.