Posted 13 июня 2014,, 07:36

Published 13 июня 2014,, 07:36

Modified 31 марта, 13:07

Updated 31 марта, 13:07

Галкина вновь подняла вопрос о появлении в Петербурге советника по развитию велодвижения

13 июня 2014, 07:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня. Врио губернатора Георгий Полтавченко назначил на должность советника по автомотоспорту Григория Путинцев. В связи с этим депутат ЗакСа Ольга Галкина вновь подняла вопрос о появлении в Петербурге советника по развитию велодвижения.

"Уважаемый Георгий Сергеевич, 11 июня стало известно о том, что у вас появился новый советник — советник по автомотоспорту Григорий Путинцев. Причем, по словам Григория Путинцева, это ваша идея, - говорит Галкина. - Я не знаю, сколько в нашем городе мотоциклистов. Но я знаю, что в нашем городе миллион велосипедистов. Я знаю, что для нашего европейского города крайне важно развивать велодвижение, строить велоинфраструктуру, налаживать диалог между властью и велоактивистами".

Также депутат отметила, что из-за отсутствия специалиста, который бы занимался вопросами развития велодвижения, в Петербурге так и не началось строительство велодорожек, установленные велопарковки пришлось менять из-за их непригодности, а велопрокат в анонсированные даты так и не начал работать, сообщает пресс-служба Галкиной.

"И на фоне всего этого вы принимаете решение о появлении у вас советника по мотоциклам. Я считаю, что такими действиями вы демонстрируете ваше отношение к миллиону велосипедистов нашего города, тысячам петербуржцев, ежедневно использующим велосипед в качестве транспортного средства. Призываю вас еще раз рассмотреть возможность появления в нашем городе советника по развитию велосипедного движения", - заявила Ольга Галкина.

Напомним, в июне 2013 года Галкина предложила создать в администрации города должность советника по развитию велодвижения. С таким предложением она обратилась к губернатору Георгию Полтавченко. Парламентарий уверена: у чиновников, в чье ведение переданы вопросы по организации велодвижения, нет понимания того, что необходимо делать.

Однако Полтавченко ее предложение не поддержал.