Posted 17 июня 2014,, 06:13

Published 17 июня 2014,, 06:13

Modified 30 января, 22:32

Updated 30 января, 22:32

"Справедливая Россия" официально выдвинула Дмитриеву на губернаторские выборы

17 июня 2014, 06:13
Кандидатуру Дмитриевой партийцы поддержали единогласно. Всего на собрании присутствовали 25 делегатов, а в бюллетене для тайного голосования было представлено только одно имя.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. Выдвижение Оксаны Дмитриевой в качестве кандидата от "Справедливой России" на досрочных выборах губернатора Петербурга было единогласно поддержано на конференции регионального отделения партии. Как передает корреспондент "Росбалта", всего на собрании присутствовали 25 делегатов.

При этом в бюллетене для тайного голосования было представлено только одно имя. "Кандидатура Дмитриевой выдвигается на основании предварительного согласования с президиумом центрального совета партии", - заявил депутат ЗакСа от "Справедливой России" Сергей Трохманенко.

"Оксана Дмитриева, в отличие от кандидата партии власти, имеет свою экономическую программу, является генералом в экономике и политике. Ее выдвижение - это шанс для Петербурга превратить наш северный мегаполис в культурный и научный центр мирового уровня", - отметила одна из делегатов перед голосованием.

Никто из делегатов не проголосовал против кандидатуры Дмитриевой, теперь ее выдвижение от партии считается официальным. Политик поблагодарила за оказанное ей доверие. "У Петербурга должно быть великое будущее, он может стать центром всей северной Европы. Я думаю, что у нас впереди тяжелая борьба, но я не сомневаюсь, что мы из нее выйдем победителями", - заявила Дмитриева.

Напомним, досрочные губернаторские выборы пройдут в Петербурге 14 сентября.