Posted 17 июня 2014,, 14:48

Published 17 июня 2014,, 14:48

Modified 31 марта, 13:04

Updated 31 марта, 13:04

Представители Дома национальностей в Петербурге станут участниками велопробега по Дороге жизни

17 июня 2014, 14:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. Представители Молодежного совета Дома национальностей примут участие в велопробеге, посвященном 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоится в ночь с 21 на 22 июня в Петербурге.

Участники акции преодолеют непростой маршрут по Дороге жизни - по Рябовскому шоссе от мемориального комплекса «Цветок жизни» до мемориала «Разорванное кольцо блокады». Почувствовать свою сопричастность к героическим подвигам и преодолеть путь в 47 км смогут все желающие старше 18 лет. В мероприятии примут участие не только молодежь, но и ветераны Великой Отечественной войны, которые проследуют за колонной на машинах. Возглавит велосипедную колонну военно-историческая техника времен ВОВ.

На каждой остановке велосипедисты возложат цветы и венки к мемориалам "Зеленого пояса славы" и станут участниками тематических экскурсий. Также для жителей и гостей Петербурга будет организована техническая остановка с полевой кухней.

Все участники велопробега будут обеспечены дождевыми плащами и сигнальными жилетами со светоотражающими полосами. Для тех, кто не имеет своего велосипеда, организаторы безвозмездно предоставят его в прокат. Колонна будет двигаться в сопровождении полиции и кареты "скорой помощи".

Торжественное открытие акции и старт велопробега состоится 21 июня в 21:30 у мемориала «Цветок жизни». Финиширует колонна 22 июня в 3:30 утра у мемориала «Разорванное кольцо». От ближайшей железнодорожной станции "Ладожское озеро" все участники на электропоезде централизовано прибудут в Петербург.

"Росбалт" представляет проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы — многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.