Posted 19 июня 2014,, 15:25

Published 19 июня 2014,, 15:25

Modified 30 января, 22:35

Updated 30 января, 22:35

В отношении родителей выпавшего из окна ребенка возбуждено уголовное дело

19 июня 2014, 15:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. В отношении родителей выпавшего из окна ребенка в Василеостровском районе Петербурга возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ ("оставление в опасности").

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области, в настоящий момент состояние ребенка остается стабильно тяжелым.

Напомним, 14 июня двухлетний мальчик вылез из коляски, которая находилась у дивана, перелез сначала на него, а затем на подоконник, где, облокотившись на оконную сетку, выпал с пятого этажа. Ребенок получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом затылочной кости, ушиб легких, компрессионный перелом позвоночника.

В момент происшествия родители мальчика находились дома в состоянии алкогольного опьянения и спали. Позднее стало известно, что врачи обнаружили в крови выпавшего из окна мальчика алкоголь.

Отмечается также, что семья состоит на учете в полиции как неблагополучная. Ранее сотрудниками полиции были подготовлены документы на лишение семейной пары родительских прав.