Posted 22 июня 2014,, 07:40

Published 22 июня 2014,, 07:40

Modified 31 марта, 13:00

Updated 31 марта, 13:00

Пробок на Приозерском шоссе станет меньше

22 июня 2014, 07:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня. Сегодня, 22 июня, было открыто рабочее движение на новом шестикилометровом отрезке Нового Приозерского шоссе.

Зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен отметил, что в России все-таки есть компании, которые могут строить дороги быстро и в срок.

«Наши граждане должны получать хорошие качественные автомобильные дороги, поскольку все сегодня платят транспортный налог, идут отчисления от акцизов и другие сборы в систему дорожных фондов. Очень важно, чтобы пользователи понимали, куда идут их деньги, на что тратятся. Приятно видеть, что у нас в России есть компании, которые способны строить хорошие качественные автодороги быстро, в срок и в соответствии с теми требованиями, которые предъявляют автолюбители, пользователи к такому понятию, как хорошая автомобильная дорога», - заявил Тен.

Сейчас новый участок идет от развязки с дорогой на Васкелово до строящейся эстакады над железнодорожной веткой. До окончания работ дальнейшее движение будет осуществляться по старой трассе.

На данный момент мостостроителями уже смонтированы все основные металлоконструкции, производится бетонирование плиты проезжей части. «В августе этого года мы уже откроем движение по двум полосам путепровода, благодаря чему пробки, которая сейчас скапливается на железнодорожном переезде не будет» - заявил начальник Федерального управления автомобильных дорог Северо-Запада Валентин Иванов.

Еще две полосы планируется открыть в конце осени этого года. Также сегодня состоялось открытие путепровода в месте пересечения старого и нового шоссе, что означает, что автомобилистам больше не придется пересекать стройку по временной дороге. В будущем, когда все движение будет переключено на новую трассу, старое шоссе возьмет на себя функции подъезда к населенным пунктам Сосново и Орехово, а путепровод станет частью развязки.