Posted 24 июня 2014,, 13:47

Published 24 июня 2014,, 13:47

Modified 30 января, 22:40

Updated 30 января, 22:40

Цискаридзе поздравил своих первых выпускников в Академии русского балета

24 июня 2014, 13:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня. И.о. ректора Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе поздравил свой первый выпуск в тронном зале Екатерининского дворца, передает корреспондент "Росбалта".

Цискаридзе признался, что не знал, с чего начать торжественную речь и даже придумывал разные варианты. Впрочем, зачином прозвучало традиционное "Дорогие коллеги, педагоги и родители". При этом Цискаридзе попросил прощения у выпускников за то, что он периодически на них кричал.

"Моя любовь всегда с вами. Для меня все вы родные", - заявил он.

Обращаясь к выпускникам, и.о. ректора отметил, что для них сегодня знаменательный день в жизни, который никогда не повторится. Он особо подчеркнул тот факт, что выпускной проходит в Царском селе, и пожелал ребятам удачи.
"Удачу надо ждать, ловить и быть уверенным, что она будет", - заявил Цискаридзе.

Отметим, что первое слово на выпускном Вагановки взял курирующий культуру вице-губернатор Кичеджи. Занятно, что поблагодарил он ребят, преподавателей и родителей не от временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, а именно от "губернатора и правительства".

"Все в мире говорят о знаменитых российских брендах: Чайковском, Достоевском, автомате Калашникова, русском балете", - провел ассоциативный ряд Кичеджи.

Он также выразил уверенность, что все, кто сегодня присутствует в тронном зале Екатерининского дворца, обязательно станут звездами.