Posted 25 июня 2014,, 07:26

Published 25 июня 2014,, 07:26

Modified 31 марта, 12:57

Updated 31 марта, 12:57

"Гражданская платформа" поддержит Дмитриеву на губернаторских выборах

25 июня 2014, 07:26
Сторонники "Гражданской платформы" поддержат лидера петербургских "эсеров" Оксану Дмитриеву в качестве единого кандидата от оппозиции на губернаторских выборах, так как считают это единственным возможным решением.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня. "Гражданская платформа" поддержит лидера петербургских "эсеров" Оксану Дмитриеву в качестве единого кандидата от оппозиции на губернаторских выборах. Об этом заявил сторонник "Гражданской платформы" Максим Резник, сообщает корреспондент "Росбалта".

"Мы будем обращаться к федеральным органам партии, поскольку они принимают окончательное решение. Мы, конечно, уже провели консультации с руководством партии. Мы считаем эту поддержку единственным возможным решением для всех приличных людей, не зависимо от их политической ориентации, и с сегодняшнего дня начинаем оказывать максимально возможную помощь Оксане Дмитриевой в преодолении муниципального фильтра", - сообщил Резник.

При этом он подчеркнул, что поддерживает Дмитриеву "не из любви" к ней или "Справедливой России". "Без всяких условий", - отметил Резник.

Напомним, досрочные выборы губернатора Петербурга пройдут 14 сентября. Пока документы в Горизбирком подали четыре претендента — действующий врио губернатора Георгий Полтавченко, выдвинувшийся от "Единой России", руководитель петербургского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева, кандидат от экологической партии "Зеленые", член правления петербургского отделения "Опоры России" Тахир Бикбаев и руководитель петербургского отделения партии "Родина" Андрей Петров. Для регистрации в качестве кандидата им необходимо собрать 156 подписей муниципальных депутатов в 84 cоветах.