Posted 25 июня 2014,, 09:23

Published 25 июня 2014,, 09:23

Modified 31 марта, 12:56

Updated 31 марта, 12:56

Пьяный водитель протащил полицейского по земле

25 июня 2014, 09:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня. В Выборгском районе офицер полиции минувшей ночью получил серьезные травмы, пытаясь задержать водителя, выехавшего на встречную полосу движения.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, около 2:45 на пересечении 3-го Верхнего проезда и проспекта Энгельса полицейские увидели автомобиль отечественного производства, который двигался по встречной полосе. Полицейский автомобиль включил проблесковые маячки, и нарушитель, резко развернувшись, стал уходить с места происшествия.

На светофоре полицейский подбежал к машине нарушителя и схватился за руль. Поток автомобилей начал движение на зеленый сигнал светофора, и водитель резко надавил на газ, потащив сотрудника полиции по земле, на ходу совершая маневры, пытаясь сбросить офицера. Преступник наезжал на бордюрные камни, прижимался к светофорным столбам и к заборам.

Машину задержал полицейский автомобиль наряда ППС. Выяснилось, чтоза рулем находился 22-летний неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик. По сообщениям СМИ, он был пьян и без документов.

Полицейский доставлен в госпиталь в удовлетворительном состоянии с множественными ушибленными ранами ног.