Posted 26 июня 2014,, 12:01

Published 26 июня 2014,, 12:01

Modified 31 марта, 12:55

Updated 31 марта, 12:55

Пробки отрежут Васильевский остров от остальной части города

26 июня 2014, 12:01
Попасть на Васильевский остров до конца лета будет сложнее: из-за реконструкции тепловой сети будет ограничено движение по некоторым дорогам, а ремонт эскалаторов закрыл вход на станцию метро "Василеостровская" по утрам.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. Жителям и гостям Северной столицы будет проблематично добраться до Васильевского острова - помимо того, что закрыто метро, вводится еще ряд ограничений.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГАТИ, в связи с производством работ по реконструкции тепловой сети на площади Труда, на участке от набережной Крюкова канала до Английской набережной с 30 июня по 31 августа изменится схема организации дорожного движения.

С 30 июня по 6 июля движение на перекрестке площади Труда и Английской набережной будет ограничено.

С 30 июня по 31 августа движение транспорта будет закрыто по набережной Крюкова канала от площади Труда до Поцелуева моста, по набережной Адмиралтейского канала от площади Труда до 1-го моста Круштейна.

Движение будет ограничено также по площади Труда на участке от Английской набережной до набережной Адмиралтейского канала.

Для отвода транспорта закрываются Поцелуев мост в направлении от Большой Морской улиц к набережной реки Мойки и набережной реки Мойки в направлении от Поцелуева моста к Храповицкому мосту.

Кроме того, на месяц ограничено движение по набережной Крюкова канала - от площади Труда до Большой Морской улицы (с 23 июня по 22 июля). Там будут вестись работы по реконструкции тепловой сети.

Набережная Крюкова канала (от набережной реки Мойки до улицы Декабристов) закрыта до марта 2015 года. Там ведутся работы по установке временного ограждения.

У станции метро "Спортивная" движение ограничено до 15 июля (со Ждановской улицы от Офицерского переулка до моста Красного Курсант).

Ограничения вводятся и на самом Васильевском острове. В частности, до 9 июля закрыто движение по набережной реки Смоленки (от 8-9-й линии В.О. до 10-11-й линии В.О.)

Также на Васильевском острове движение будет ограничено на 16-17-й линиях от Малого проспекта В.О. до Камской улицы (с 28 по 29 июня).

Напомним, до 29 августа вход на станцию метро "Василеостровская" в Петербурге с 8:15 до 10:30 будет закрыт. Кроме того, в этот же период вход в вестибюль будет ограничен с 15:00 до 20:00. Изменения в работе станции связаны с ремонтом эскалаторов.