Posted 26 июня 2014,, 14:23

Published 26 июня 2014,, 14:23

Modified 31 марта, 12:55

Updated 31 марта, 12:55

Депутат: Перекрытие площади Труда превратит Васильевский остров в ловушку для транспорта

26 июня 2014, 14:23
Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил письмо врио губернатора Северной столицы Георгию Полтавченко с требованием не допустить закрытия площади Труда для транспорта. Парламентарий считает, что реконструкцию теплосетей можно провести и без перекрытия дороги.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил врио губернатора Северной столицы Георгию Полтавченко письмо с требованием не допустить закрытия площади Труда для транспорта. Об этом парламентарий сообщил корреспонденту "Росбалта".

"Если проезд по площади Труда закроют, это приведет к коллапсу. Я сам живу на Васильевском острове и каждое утро проезжаю это место, когда еду на работу. Если площадь закроют, а также запретят проезд по Английской набережной от Конституционного суда к Адмиралтейским верфям, то остров превратится в ловушку. Ни выехать, ни въехать на Васильевский остров будет невозможно", - сказал Вишневский.

Депутат считает, что можно провести реконструкцию теплосетей на участке, не перекрывая площадь Труда на два месяца. "Пусть найдут другой путь, не предусматривающий закрытия", - отметил он.

Как сообщал "Росбалт", жителям и гостям Северной столицы будет проблематично добраться до Васильевского острова — помимо того, что закрыто метро, вводится еще ряд ограничений. По информации ГАТИ, в связи с производством работ по реконструкции тепловой сети на площади Труда на участке от набережной Крюкова канала до Английской набережной с 30 июня по 31 августа изменится схема организации дорожного движения.

С 30 июня по 6 июля движение на перекрестке площади Труда и Английской набережной будет ограничено.

С 30 июня по 31 августа движение транспорта будет закрыто по набережной Крюкова канала от площади Труда до Поцелуева моста, по набережной Адмиралтейского канала от площади Труда до 1-го моста Круштейна.

Движение будет ограничено также по площади Труда на участке от Английской набережной до набережной Адмиралтейского канала.

Для отвода транспорта закрываются Поцелуев мост в направлении от Большой Морской улиц к набережной реки Мойки и набережной реки Мойки в направлении от Поцелуева моста к Храповицкому мосту.

Кроме того, на месяц ограничено движение по набережной Крюкова канала — от площади Труда до Большой Морской улицы (с 23 июня по 22 июля). Там также будут вестись работы по реконструкции тепловой сети.

Напомним, до 29 августа вход на станцию метро "Василеостровская" в Петербурге с 8:15 до 10:30 будет закрыт. Кроме того, в этот же период вход в вестибюль будет ограничен с 15:00 до 20:00. Изменения в работе станции связаны с ремонтом эскалаторов.