Posted 29 июня 2014,, 10:41

Published 29 июня 2014,, 10:41

Modified 31 марта, 12:52

Updated 31 марта, 12:52

В Петербурге открылся Институт экспериментальной медицины, который станет частью фармацевтического кластера

29 июня 2014, 10:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня. В Северной столице новое здание получил Институт экспериментальной медицины Федерального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, институт станет частью научно-образовательного кластера по производству инновационных отечественных лекарств.

По ее словам, центр получит развитие и расширится, в результате сформируется "мощнейший научный, образовательный, исследовательский медицинский кластер, к которому в ближайшей перспективе добавится четвертый компонент - производственный". «Это позволит значительно сократить путь инновационного развития, путь от идеи до лекарства, и увеличить на рынке количество отечественных инновационных медицинских изделий и лекарств", - цитирует Скворцову ИТАР-ТАСС.

Отметим, что реконструкция здания на проспекте Пархоменко, 15 началась в 2012 году. В итоге одноэтажное здание превратилось в трехэтажное, а его площадь увеличилась до 1650 кв. м, отмечает «Доктор Питер». Здесь будут проводиться научные исследования в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, гематологии, эндокринологии, неврологии, молекулярной биологии и генетики, клеточных и нанотехнологий.