Posted 2 июля 2014,, 12:35

Published 2 июля 2014,, 12:35

Modified 30 января, 22:49

Updated 30 января, 22:49

Депутат вступится за "Лицедеев" перед Полтавченко

2 июля 2014, 12:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа (3-я инстанция) в третий раз отказал собственнику здания МФЦ "Толстой сквер" во взыскании с ООО "Творческий Центр театра "Лицедеи" более 11,5 млн. рублей аренды и пени, а также оставил в силе решение по встречному иску Театра об обязании собственника подать на государственную регистрацию договор аренды помещений Театра на срок 49 лет и передаче Театру помещения по акту приема-передачи.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе депутата петербургского ЗакСа, сторонника "Гражданской Платформы" Максима Резника, несмотря на то, что суды регулярно признают законность прав и действий Театра, помещения продолжают оставаться закрытыми, поскольку собственник МФЦ "Толстой сквер" в арендуемые помещения никого не пускает.

Депутата намерен обратиться к врио губернатора Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой обеспечить выполнение решения суда. По сообщению Резника, губернатор уже обещал содействовать скорейшему выполнению предыдущего решения в ходе своего выступления перед депутатами ЗакСа.

Напомним, борьба за помещение в здании бизнес-центра "Толстой-сквер", где располагаются "Лицедеи", началась весной этого года. Художественный руководитель театра Виктор Соловьев заявил, что артистов выселяют из помещения. В марте суд вынес постановление оставить решение арбитражного суда без изменений и позволить артистам расположиться в здании ТРК "Толстой сквер".