Posted 4 июля 2014,, 10:28

Published 4 июля 2014,, 10:28

Modified 31 марта, 12:46

Updated 31 марта, 12:46

Украинская художница выступила против политики России, имитировав смерть

4 июля 2014, 10:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. Украинская художница Мария Куликовская устроила в Петербурге во время европейской биеннале современного искусства Manifesta 10 несанкционированную художественную акцию.

Активистка изобразила погибшего человека, который был накрыт флагом Украины. Таким образом, художница, родившаяся в Крыму, успевшая пожить в Донецке, а теперь проживающая в Киеве, выступила против политики России.

"Не знаю, уместно ли сейчас говорить об этом, но вот о чем я хотела бы заявить, и попросить всех - всех кто меня знает, работает или хочет работать, у кого есть хоть какие-то данные обо мне, так же обращаюсь ко всем друзьям и недругам, пожалуйста воспринимайте меня исключительно как художницу из Крыма, Украина", - написала художница на своей странице в социальной сети Facebook.

"Можете смело писать - живет и работает в Донецке, Украина, но если хотите и не боитесь, пишите, что теперь вынужденная мигрантка в Киев, Украина под номером 254 (это мой зарегистрированный официальный номер переселенки-беженки)", - добавила художница.