Posted 5 июля 2014,, 07:07

Published 5 июля 2014,, 07:07

Modified 31 марта, 12:46

Updated 31 марта, 12:46

"Другороссы" на митинге в Петербурге потребуют от российского руководства оказать реальную поддержку ДНР И ЛНР

5 июля 2014, 07:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" проведут в Петербурге митинг в поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Они потребуют, чтобы власти РФ оказали ДНР и ЛНР "реальную поддержку".

Как сообщили активисты "Другой России", в ходе акции также планируется провести сбор гуманитарной помощи и запись в ряды волонтеров и добровольцев.

"Каждый день в Новороссии гибнут люди - ополченцы, журналисты, мирное население. Киевские каратели применяют установки "Град", фосфорные бомбы, авиаудары против жилых кварталов. В сложившейся обстановке у нас вызывает недоумение последние выступления российского президента Владимира Путина, направленные на сдачу позиций Новороссии перед лицом агрессора. Жителей Донбасса, заявивших о своем суверенитете в форме ДНР и ЛНР, тянут обратно в Украину, где их не ждет ничего хорошего", - говорится в заявлении "другороссов".

Акция состоится на площади Ленина у Финляндского вокзала. Она начнется в 14:00. ПО информации "другороссов", мероприятие согласовано со Смольным.

Напомним, что Киев проводит на востоке стране с середины апреля силовую операцию. Боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион. В Луганской области, по информации пресс-службы ЛНР, в ночь на 4 июля шли ожесточенные бои.