Posted 7 июля 2014,, 11:00

Published 7 июля 2014,, 11:00

Modified 31 марта, 12:44

Updated 31 марта, 12:44

«Справедливая Россия» будет требовать отмены результатов выборов в «проблемных» ИКМО

7 июля 2014, 11:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля. Кандидаты в муниципальные депутаты от «Справедливой России» к настоящему моменту не смогли зарегистрироваться в пяти муниципальных образованиях Северной столицы. Об этом рассказала лидер петербургских «эсеров» Оксана Дмитриева, передает корреспондент «Росбалта».

По ее словам, в ИКМО «Сампсониевское» не смогли зарегистрироваться пять кандидатов, еще пять - в ИКМО «Парнас», 20 - в ИКМО «Московская застава», 20 - в ИКМО «Пулковский меридиан». Также нескольким «эсерам» не удалось попасть в списки в ИКМО «Семеновский».

К настоящему регистрация в этих ИКМО прекращена. Таким образом, «Справедливой России» уже не удалось выдвинуть более 50 кандидатов. Наиболее проблемными стали Московский и Выборгский районы. Всего партия выдвигает более тысячи кандидатов.

Некоторые кандидаты ожидают регистрации, так как они отправили бумаги по почте.

«Если регистрация не будет осуществлена, мы будем требовать отмены выборов по всем участкам, на которых были препятствия выдвижению кандидатов. За это должна быть уголовная ответственность», - отметила Дмитриева.

Напомним, что в преддверии выборов муниципальных депутатов многие кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокируют работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь.