Posted 9 июля 2014,, 16:12

Published 9 июля 2014,, 16:12

Modified 31 марта, 12:41

Updated 31 марта, 12:41

Активистам не дали перекрыть проспект Стачек в защиту парка Александрино (фото)

9 июля 2014, 16:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля. На народном сходе в Кировском районе в защиту парка Александрино активисты решили перекрыть проспект Стачек. Однако от этой инициативы их отговорили муниципальные депутаты Дачного и депутаты ЗакСа, передает корреспондент "Росбалта".

В народном сходе принимают участие около 100 человек. На месте присутствует депутат ЗакСа Вячеслав Нотяг.
Местные жители выступают против установленного накануне забора, за которым должна появиться очередная многоэтажка от компании "Воин-В".

Происходит набор активистов, которые бы в четверг, 10 июля, могли встать в одиночные пикеты у зданий городской прокуратуры и ЗакСа.

Напомним, ранее Куйбышевский районный суд признал незаконным градостроительный план, в соответствии с которым в районе парка Александрино началась уплотнительная застройка. Однако, как отмечают активисты, фирма-застройщик, игнорируя все судебные решения, продолжает застройку участка и даже продает квартиры в строящемся с многочисленными нарушениями доме. Подробнее о застройке парка читайте здесь.

Александрино — лесопарк в местности Ульянка, в районе Петергофской дороги в черте Петербурга. До революции Ульянка принадлежала Шереметевым; лесопарк назван по имени последнего дореволюционного владельца — А. Д. Шереметева. Главная достопримечательность парка — Чернышева дача.