Posted 9 июля 2014,, 17:14

Published 9 июля 2014,, 17:14

Modified 30 января, 22:56

Updated 30 января, 22:56

Активисты с бензопилой решили не рушить забор стройплощадки рядом с парком Александрино

9 июля 2014, 17:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля. Градозащитники приняли решение не спиливать забор, ограждающий стройплощадку рядом с парком Александрино, за которым планируется возвести многоэтажное здание.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" активисты, не исключено, что на тревожный адрес они вернутся позже.
У градозащитников с собой была бензопила. Данным инструментом они хотели сломать якобы незаконно установленную ограду.

Кроме этого, защитники парка Александрино обсуждают возможность одиночных пикетов у штаб-квартиры петербургского "Пятого канала". Во время одного из прямых эфиров они хотят встать с плакатами напротив окон компании и заявить о своих требованиях, касающихся запрета застройки парка.

Напомним, ранее Куйбышевский районный суд признал незаконным градостроительный план, в соответствии с которым в районе парка Александрино началась уплотнительная застройка. Однако, как отмечают активисты, фирма-застройщик, игнорируя все судебные решения, продолжает застройку участка и даже продает квартиры в строящемся с многочисленными нарушениями доме. Подробнее о застройке парка читайте здесь.

Александрино — лесопарк в местности Ульянка, в районе Петергофской дороги в черте Петербурга. До революции Ульянка принадлежала Шереметевым; лесопарк назван по имени последнего дореволюционного владельца — А. Д. Шереметева. Главная достопримечательность парка — Чернышева дача.