Posted 11 июля 2014,, 09:44

Published 11 июля 2014,, 09:44

Modified 31 марта, 12:39

Updated 31 марта, 12:39

Дмитриева призвала Иванову и Голова отказаться от участия в выборах губернатора

11 июля 2014, 09:44
Лидер петербургских «эсеров» Оксана Дмитриева обратилась к своим возможным соперникам на выборах губернатора - кандидатам от КПРФ и «Яблока». Она заявила, что без их поддержки у нее нет возможности пройти муниципальный фильтр, передает корреспондент «Росбалта».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля. Лидер петербургских «эсеров» Оксана Дмитриева обратилась к своим возможным соперникам на выборах губернатора - кандидатам от КПРФ и «Яблока». Она заявила, что без их поддержки у нее нет возможности пройти муниципальный фильтр, передает корреспондент «Росбалта».

«Следует ли вам, коллеги, играть по сценарию Смольного, участвовать в выборах и распылять голоса от оппозиционных партий в муниципалитетах? Еще не поздно отказаться от своего выдвижения, создать единый оппозиционный фронт и все изменить. История вершится сейчас, в эти дни. Прорыв единого оппозиционного фронта на губернаторских выборах не позволил создать единого фронта на муниципальных. Невозможно в первом акте этой пьесы играть по сценарию Смольного, а в другом акте - бороться против него же», - сообщила Дмитриева.

Она отметила, что в данный момент ресурс «Справедливой России» по подписям муниципалов исчерпан. "Но если бы была поддержка КПРФ и «Яблока", мы бы уже преодолели муниципальный фильтр, по количеству точно», - отметила она.

Дмитриева также обратилась к муниципальным депутатам, в том числе представителям «Единой России», призвав их помочь ей в прохождении муниципального фильтра ради конкурентных выборов.

«Конкурентные выборы имеют самостоятельную ценность даже в случае победы кандидата от власти, потому что в таком случае у него есть ответственность перед населением. А в отсутствии конкуренции ответственность у него есть только перед тем, кто с ними в сговоре», - заключила Дмитриева.

Напомним, досрочные выборы губернатора Петербурга пройдут 14 сентября. Для регистрации в качестве кандидата подавшим документы претендентам необходимо собрать 156 подписей муниципальных депутатов в 84 cоветах.