Posted 17 июля 2014,, 04:57

Published 17 июля 2014,, 04:57

Modified 31 марта, 12:34

Updated 31 марта, 12:34

Кержаков: Те, кто относятся к сборной с усмешкой, не самые большие патриоты и болельщики

17 июля 2014, 04:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля. После Чемпионата мира-2014 никто особенно не расстраивался, потому что ничего и не ожидали: болельщики просто не верят в национальную сборную. Таким мнением поделился нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, 31-летний футболист все еще чувствует опустошение после мундиаля.

"Сейчас я уже переключился на работу в клубе, но и чемпионат мира тоже закончился. Хотя, конечно, намного радостнее и спокойнее не стало. Результата мы не добились, вылетели из группы, не показав хорошей игры. Поэтому опустошение еще присутствует. До сих пор", - приводит пресс-служба слова зенитовца.

Несмотря на это, игрок отметил, что сборная России провела много хороших игр на отборочном этапе и доставила радость людям.

"Хотя многие относятся к сборной с усмешкой, но это, наверное, не самые большие патриоты и болельщики", - резюмировал футболист.

Отметим, Кержаков - лучший нападающий в истории России и автор единственного зенитовского гола на чемпионате мира в Бразилии.

Напомним, сборная России не сумела выйти из группы на чемпионате мира в Бразилии. Подопечные Фабио Капелло удовлетворились ничьей в матче со сборной Южной Кореи (1:1), затем уступили футболистам Бельгии (0:1) и в заключительном туре группового этапа не смогли обыграть команду Алжира (1:1).