Posted 17 июля 2014,, 09:13

Published 17 июля 2014,, 09:13

Modified 31 марта, 12:34

Updated 31 марта, 12:34

Петров признался, что с выдвижением ему помогли единороссы

17 июля 2014, 09:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля. Большинство муниципальных депутатов, которые предоставили подписи выдвиженцу от «Родины» Андрею Петрову, являются представителями «Единой России». Об этом он заявил после того, как принес в Горизбирком 163 подписных листа муниципалов, необходимых для регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Петербурга, сообщает корреспондент «Росбалта».

«Мы работали не один месяц и не два. Работа у нас длилась больше года. Муниципальные выборы не были для нас новостью, поэтому взаимодействие с муниципальными депутатами строилось загодя, несмотря на то, что губернаторские выборы были объявлены недавно», - сообщил журналистам Петров.

Он отметил, что среди подписантов есть и коммунисты, и самовыдвиженцы, и даже представители «Справедливой России». «Но с учетом того, что муниципальных депутатов в Петербурге больше всего у «Единой России», то, соответственно, члены этой партии были столь любезны, что поверили нашей программе», - отметил Петров.

Напомним, Петров, выдвинутый партией "Родина", первым из кандидатов принес документы для регистрации в Горизбирком.

Отметим, что сегодня последний день, когда претенденты на кресло губернатора Петербурга могут сдать документы на регистрацию. Горизбирком будет принимать их до 18:00. До этого о своем выдвижении уведомляли семь потенциальных кандидатов. Для регистрации им необходимо предоставить от 156 до 163 подписей муниципальных депутатов из как минимум 84 округов.