Posted 21 июля 2014,, 09:09

Published 21 июля 2014,, 09:09

Modified 31 марта, 12:31

Updated 31 марта, 12:31

Резник и Дмитриева попросят полицию и СК разобраться с отказом в регистрации кандидатов в муниципальные депутаты

21 июля 2014, 09:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля. Лидер петербургских "эсеров" Оксана Дмитриева и депутат ЗакСа, сторонник "Гражданской платформы" Максим Резник обратятся в правоохранительные органы с просьбой разобраться с отказом в регистрации кандидатов в муниципальные депутаты помощника парламентария Антона Горбацевича и представителя «Партии прогресса» Виктора Воробьева.

В пятницу им было отказано в регистрации на основании того, что подписи избирателей, собранные в поддержку кандидатов, якобы были отозваны самими избирателями, сообщается на сайте Максима Резника.

"До этого, как стало известно, в течение недели к избирателям, оставившим свои подписи за Горбацевича и Воробьева, приходил участковый уполномоченный майор полиции С.В. Вороненко, который интересовался, не оказывалось ли на избирателей давление, и предлагал отозвать свои подписи", - говорится в сообщении.

По мнению самих кандидатов представители избиркома МО "Остров Декабристов" "передали данные об избирателях из подписных листов ненадлежащим лицам, которые оказывали на избирателей давление в связи с их поддержкой выдвижения независимых кандидатов".

Решения об отказе в регистрации кандидатов Антона Горбацевич и Виктора Воробьева будут обжаловано в суде.

Напомним, в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.