Posted 22 июля 2014,, 09:10

Published 22 июля 2014,, 09:10

Modified 31 марта, 12:29

Updated 31 марта, 12:29

Ремонт улиц Правды и Большая Московская откладывается из-за жалобы в УФАС

22 июля 2014, 09:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. Комиссия Петербургского УФАС рассмотрела жалобу ООО «Проектно строительная компания Лидер» (ООО «ПСКЛ») на действия ГКУ «Дирекция транспортного строительства» при проведении конкурса на выполнение работ по ремонту дорог на Большой Московской улице и улице Правды.

Отмечается, что начальная (максимальная) цена контракта составляет более 200 млн рублей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФАС, заявитель обжаловал некоторые положения конкурсной документации, которые, по его мнению, нарушают Закон о контрактной системе. В частности, в критерий оценки заявок: «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки» заказчиком включен график производства работ и степень его проработки.

Вместе с тем, согласно п.25 Правил оценки заявок показателями критерия могут быть: качество товаров (работ, услуг), функциональные, потребительские свойства товара и соответствие экологическим нормам.

В данном случае в конкурсной документации используется показатель, не отражающий качественные характеристики работ.

Комиссия признала жалобу ООО «ПСКЛ» частично обоснованной. В действиях заказчика установлены нарушения ч.9 ст.32, п.1 ч.9 ст. 50 Закона о контрактной системе.

Заказчику выдано предписание о внесении изменений в конкурсную документацию.