Posted 22 июля 2014,, 10:33

Published 22 июля 2014,, 10:33

Modified 31 марта, 12:29

Updated 31 марта, 12:29

Чиновник: Гастарбайтеры с Украины не должны получать социальных преференций

22 июля 2014, 10:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. Граждане Украины, не являющиеся беженцами, не должны получать квот. Такое мнение высказал председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, передает корреспондет "Росбалта".

«Сегодня большое количество гастарбайтеров с Украины, желающих работать в городе: приезжают на работу на три месяца, продляют срок. Они пытаются тоже войти в эту квоту, получить гражданство или еще чего-то. Эти люди, с моей точки зрения, не должны подпадать под льготные условия. В противном случае мы с вами породим социальный взрыв», — считает Ржаненков.

Напомним, прибывшие с юго-востока Украины в ближайшее время могут рассчитывать на ускоренную процедуру оформления статуса беженца или временно пребывающего, что позволит им устроиться на работу. Срок на получение документов сократят с трех месяцев до трех дней.

Напомним также, что Ленобласть уже приняла более 700 граждан Украины. Кроме того, тысяча вынужденных переселенцев должны прибыть в конце августа. Подробнее об украинских беженцах в читайте здесь.