Posted 22 июля 2014,, 15:44

Published 22 июля 2014,, 15:44

Modified 31 марта, 12:29

Updated 31 марта, 12:29

Смольный заплатит за проектирование ТПУ 20 млн рублей

22 июля 2014, 15:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. Смольный объявил конкурс на выполнение работ по организации транспортно-пересадочных узлов, заказчиком выступил КРТИ. Как сообщается на сайте госзаказа, максимальная стоимость контракта - почти 20 млн рублей.

При этом речь идет только о первоочередных ТПУ. Таковыми, согласно техзаданию, являются пересадочные узлы «Удельная», «Балтийская жемчужина» и «Путиловская». Исполнителю в течение 80 дней с даты заключения контракта предстоит проанализировать градостроительную ситуацию в зоне планируемого строительства, выполнить прогноз роста пассажиропотока и на основе всех полученных данных разработать планировочные решения для ТПУ. В частности, объемно-пространственные проекты сооружений, входящих в состав узла.

Также победителю конкурса предстоит выполнить расчет стоимости проектно-изыскательских работ и определить, есть ли возможность привлечения внебюджетных источников финансирования для создания инфраструктуры первоочередных ТПУ.

Дата рассмотрения заявок - 20 августа.

Отметим, что ТПУ должен связывать несколько видов транспорта, а также включать в себя коммерческие площади (магазины, кафе). Всего правительство города намерено организовать около 60 пересадочных узлов.