Posted 23 июля 2014,, 08:52

Published 23 июля 2014,, 08:52

Modified 31 марта, 12:28

Updated 31 марта, 12:28

Активисты из «Гражданской платформы» подали в суд на ИКМО "Юнтолово"

23 июля 2014, 08:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля. Четверо выдвиженцев от «Гражданской платформы» подали в суд на ИКМО «Юнтолово» с требованием продлить регистрацию кандидатов в муниципальные депутаты. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил один из заявителей Владимир Федин.

«Сегодня четыре человека подали иски в Приморский районный суд, но пока дату рассмотрения нам не назначили. Мы требуем, чтобы комиссия продлила работу и у нас был шанс зарегистрироваться. Я ходил туда целую неделю, но так и не смог донести подписи и финансовый отчет. Мы планируем, что по «Юнтолово» у нас будет восемь исков. Еще четыре человека, выдвигающихся от "Гражданской платформы", подадут заявления в суд на днях", - пояснил Федин.

Всего в «Юнтолово» выдвигались девять кандидатов от «Гражданской платформы». Один из них допустил ошибку в документах по собственной вине. Однако из остальных только трое смогли сдать в ИКМО весь пакет документов. При этом, как говорят кандидаты, им уже намекнули, что они все равно не будут зарегистрированы из-за ошибок в бумагах.

Добавим, что в последние дни приема ИКМО «Юнтолово» работала очень медленно в связи с нехваткой членов комиссии. При этом в списке было более 40 кандидатов, однако глава ИКМО не позволила фотографировать лист с очередью. Кандидаты от «Гражданской платформы» организовали у здания круглосуточное дежурство с палаткой, однако все равно не успели пройти регистрацию.

Отметим, что два кандидата в муниципальные депутаты уже выиграли суд у ИКМО «Светлановское». Теперь комиссия будет обязана принять у них документы на регистрацию.

Напомним, в преддверии выборов муниципальных депутатов многие кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.