Posted 23 июля 2014,, 10:25

Published 23 июля 2014,, 10:25

Modified 31 марта, 12:28

Updated 31 марта, 12:28

Кандидат в депутаты будет судиться с ИКМО №65 из-за буквы «е»

23 июля 2014, 10:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля. ИКМО №65 отказало в регистрации кандидату в муниципальные депутаты от «Трудовой партии России» Василию Тарсукову. В качестве причины отказа была обозначена, в том числе, некаллиграфично написанная буква «е» в подписных листах. Как сообщил Тарсуков корреспонденту «Росбалта», он намерен добиваться своей регистрации и уже подал заявление в Приморский районный суд.

«Из-за некрасивой буквы «е», написанной в сведениях о сборщике подписей, у меня убрали пять голосов. Комиссия посчитала подобное написание «неоговоренным исправлением». Но дело в том, что сбор подписей происходил буквально в полевых условиях, в подъезде. Тем более, что буква в данном случае никак не влияет на достоверность сведений о сборщике подписей», - пояснил Тарсуков.

Он отметил, что ИКМО также обнаружила у него нехватку каких-то документов. «Однако, каких именно, мне не разъяснили. 16 июля я должен был получить письменное извещение о наличии или отсутствии неполноты сведений в представленных бумагах. Но я ничего не получил. А раз нет извещения - нет и нарушений. Теперь членам ИКМО придется рассказывать мне о них уже в суде », - отмечает кандидат.

Тарсуков попросил суд признать незаконными действия ИКМО №65 и отменить решение об отказе ему в регистрации.

Напомним, в преддверии выборов муниципальных депутатов многие кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.