Posted 23 июля 2014,, 16:52

Published 23 июля 2014,, 16:52

Modified 30 января, 23:10

Updated 30 января, 23:10

Канонерцы пожаловались на создаваемые фурами пробки (фото)

23 июля 2014, 16:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля. Активисты РПР-ПАРНАС провели митинг на Канонерском острове по проблемам МО «Морские ворота». Мероприятие прошло на пляже острова. Сцена была установлена с видом на Невскую губу, передает корреспондент «Росбалта». Митингующим не мешали купающиеся в Маркизовой луже ловцы короткого северного лета.

Стоит отметить, что акция, хоть и оказалась скоротечной, но вышла достаточно живой. Любой желающий мог высказаться по поводу судьбы острова, который с большой землей соединяет лишь подземный тоннель.

Генеральной линией митинга был обозначен вопрос строительства центрального участка ЗСД. Второй темой для обсуждения должны были стать мигранты.

Но больше всего, как выяснилось, аборигенов интересовала проблема фур, которые приезжают на терминалы порта. Пробки из большегрузов приводят к тому, что местным жителям буквально приходится пешком идти «по пыльному» Канонерскому тоннелю. Во всяком случае, так заявил обитатель «Канар» Тихон. При этом стоит учитывать, что остров занимает незначительную часть того, что еще недавно называлось ФГУП «Большой порт Санкт-Петербург».

Сопредседатель петербургского РПР-ПАРНАС Наталья Грязневич призналась, что когда после долгого перерыва посетила Канонерский остров, то ей показалось, что она очутилась в 90-х. «Какие-то ямы, козьи тропы между домами. У администрации есть хорошая площадка с цветами, но это исключение. Все хотят жить в нормальных условиях. Считаю, что данная проблема может быть решена человеком, который просто-напросто имеет чувство прекрасного», - отметила активистка.

Предполагается, что уже в ближайшие выходные активисты проведут уборку местного пляжа. Принять участие в этом мероприятии были призваны и жители «Канар».

Митинг собрал около 150 человек.