Posted 24 июля 2014,, 07:26

Published 24 июля 2014,, 07:26

Modified 30 января, 23:10

Updated 30 января, 23:10

Горизбирком отменил решение ИКМО, отказавшей в регистрации кандидатом самовыдвиженцу

24 июля 2014, 07:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Городская избирательная комиссия на сегодняшнем заседании отменила решение комиссии муниципального округа №65, отказавшей в регистрации в качестве кандидата на выборы самовыдвиженцу Никите Юфереву. Об этом «Росбалту» сообщил сам потенциальный кандидат.

Он пояснил, что в ИКМО ему никак не обосновали отказ в регистрации. В Горизбиркоме, ознакомившись с документами, отправили их снова в муниципальную комиссию. Теперь там Юфереву должны сказать, какие документы у него были не в порядке, и дать время для устранения недочетов.

Напомним, в преддверии выборов муниципальных депутатов многие кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.

При этом в ИКМО №65 также были зафиксированы скандалы. В частности, комиссия отказала в регистрации кандидату в муниципальные депутаты от "Трудовой партии России" Василию Тарсукову, в качестве причины отказа обозначив, в том числе, некаллиграфично написанную букву "е" в подписных листах.