Posted 24 июля 2014,, 09:44

Published 24 июля 2014,, 09:44

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Точный срок работы петербургского офиса страховой компании «Восхождение» пока не определен

24 июля 2014, 09:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Петербургский офис страховой компании «Восхождение» в Петербурге проработает две недели. Об этом сообщил проректор Балтийской академии туризма и предпринимательства Олег Евреинов, передает корреспондент "Росбалта".

Впрочем, не исключено, что помещения вуза будут использоваться страховой компанией вплоть до сентября. Существует и вариант, что с началом учебного года, если это потребуется, офис переедет в помещения так называемой «учебной турфирмы», которая расположена на Петрозаводской улице.

Отметим, что стоящие в очереди перед начавшим работу офисом турфирмы «Нева» туристы обеспокоены сроком его работы. «Они три недели отработают для галочки под камеры и уедут», - рассуждают они.

В соседнем корпусе Балтийской академии в аудиториях №13 и 14 организована «зона ожидания» для очередников. Планируется, что в ближайшее время будет организована доставка воды.

По словам Евреинова, в очереди стоят те, кто должен был уехать по путевкам «Невы» и в августе, и в сентябре, и в октябре. «Глубина продаж была вплоть до декабря», - заметил он.

Документы принимаются и у тех клиентов, у которых еще не наступил страховой случай. Но выплаты им будут проводиться лишь только тогда, когда он наступит.

Напомним, сегодня в Петербурге открылся офис страховой компании "Восхождение", где волонтеры — студенты Балтийской академии туризма и предпринимательства — проверяют у обманутых туристов наличие необходимого пакета документов и отправляют к сотрудникам страховой компании. Также на месте находятся представители Союза страховщиков.

Напомним также, что ранее появилась информация о том, что денег, которые полагаются по страховому договору "Невы", всем не хватит. Однако в петербургском отделении Всероссийского общества страховщиков эти сведения опровергли.

16 июля турфирма "Нева" объявила о приостановке своей деятельности "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками" по причине "плохого сезона".